SYNDICAT MIXTE DE COHERENCE DU VAL DE ROSSELLE

Collectivités membres

Délégués Titulaires

Délégués Suppléants

Communes Membres des communautés

Communauté d'Agglomération de Forbach Porte de France
M. Jean-Luc MONNET
Mme Maryline KUNZ Alsting
M. Abdellah AFRYAD M. Günther KAUSCHIKE         Behren-les-Forbach
Mme Anita RUSSELLO         M. Jean-Marc KRETZ
Bousbach
M. Jean-Bernard MARTIN
 M. Richard OSRTOWSKI Cocheren
M. Joël CONRAD  M. Honoré GREFF         Diebling
M. Fabrice MEYER
Mme Monique LEGUILLON
Etzling
M. Gilles BIGNON
Mme Sonja DONATE Farschviller
M. Alain MARCHETTO Mme Brigitte HOUEE Folkling
M. Laurent KALINOWSKI
M. Alain FLAUS
Forbach
Mme Astride STAUDER
M. Grégory ALBERT Kerbach
M. Fernand MEYER
M. Gérard GROSSE
Metzing
M. Gilbert SCHUH
M. Patrice PEDROTTI Morsbach
M. Serge STARCK
M. Pascal RIDGEN
Nousseviller-Saint-Nabor
M. Daniel DANN
M. Francis MULLER
Oeting
M. Gérard BRUCK
M. Gaetano CIGNA
Petite-Rosselle
M. Pierre STEININGER
M. Ouro-Nimini TCHANILE
Rosbruck
M. Paul FELLINGER
M. Gabriel BASTIAN
Schoeneck
M. Claude KLEIN M. Jean-Claude WOLFF
Spicheren
M. Edmond VOGELGESANG
M. Jean-Pierre HETTESHEIMER
Stiring-Wendel
M. Ralph KLEIN
M. Etienne BARTHEL Tenteling
M. Jean-Paul HILPERT
M. François SALING
Théding
       
Communauté des communes de Freyming-Merlebach M. Manfred WITTER M. Bernard PIGNON
Freyming-Merlebach
Mme Simone RAMSAIER
M. Egon GAIL Béning-les-Saint Avold
M. Roland RAUSCH
Mme Patricia HELLE
Betting
M. Fernand PAWLAK Mme Vanessa KLEINDIENST Barst
M. Denis MICHEL
M. Hubert BUR
Cappel
M. Laurent KLEINHENTZ
M. Mauro USAI
Farébersviller
M. Raymond TRUNKWALD
M. André DUPPRE
Guenviller
M. Michel JACQUES
M. Frédéric WEYLAND
Hoste
M. Denis EYL
M. Christian SCHEFFER
Henriville
M. Laurent MULLER M. Bernard PETRY    Hombourg-Haut
Mme Léonce CELKA
M. Frédéric SIARD
Seingbouse
       
Communauté des communes du Pays Naborien
M. Jean-Jacques BALLEVRE M. Claude DERU  Altviller
M. Gaston ADIER
M. Jean-Pierre BIES Carling
M. Gabriel WALKOWIAK Mme Corinne ROLHAUSEN Diesen
M. Claude GAUDEL M. Léon SUCHANEK
Folschviller
M. Gilbert WEBER
M. Roland THIEL L'Hôpital
M. Sébastien CLAMME
M. Ludovic RIST Lachambre
M. Claude SCHÄFER
Mme Sabine DOME Macheren
M. Eddie MULLER
M. Lucien KERN         Porcelette
M. Yahia TLEMSANI Mme Myreille STELMASZYK Saint-Avold
M. Jean TOURSCHER M. Frédéric MULLER
Valmont
       
Communauté de communes
du Warndt

M. Salvatore FIORETTO M. Raymond MAREK
Guerting
M. Valentin BECK
M. Denis BAYART
Ham-sous-Varsberg
M. Fabien CLAISER
M. Pierrot MORITZ
Vasberg
M. Jean Paul DASTILLUNG
M. François GATTI
Creutzwald
M. Jean HERSTOWSKI M. Jean-Claude MICHEL Bisten-en-Lorraine